telegram yagod_market
Русский English 中文(简体)
support@yagod-market.ru

Заявка на покупку сырья

Спасибо. Ваша заявка принята к исполнению.
Например: замороженная, электронной очистки не дороже 230 руб/кг.

Мы найдем для Вас Поставщика в короткие сроки

telegram
  • Главная
  • Найти объявления
  • Найти участников
  • Новости
  • Telegram чатnew
  • Заявка на покупку сырья
  • Подписка

2879 участников

72 свежих объявления

Участникам
Эл. почта
Пароль
Восстановить пароль
Вы еще не участник?
Узнайте, что дает регистрация и зарегистрируйтесь!
Последние новости
  • В Украине есть запрос внутреннего рынка на облепиху и возможность экспорта
  • Импортеры из Германии и Польши заинтересовались украинской облепихой
  • Украина в 2024 году стала мировым лидером по экспорту замороженной малины
Заявка на покупку сырья
  • Главная
  • Найти объявления
  • Найти участников
  • Новости
  • Telegram чатnew
  • Подписка

Спрос на дикоросы резко упал в районах Забайкалья

Цена килограмма корней дикоросов в Забайкалье резко упала за последние два дня — если первоначально сапожниковию растопыренную в нелегальных пунктах сбора принимали за 750 рублей за килограмм, то сейчас предлагают в разы меньше, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля источник в Карымском районе.

«Для того, чтобы сдать накопанные дикоросы более-менее выгодно, приходится ехать в соседние районы — в Карымском вчера принимали всего за сотню, а в Могойтуе — ещё за 300. Ещё несколько дней назад килограмм корней стоил 750 рублей, потом — 400, потом ещё дешевле. Понятно, что за сотню целый день на жаре работать нет толка», — сказал собеседник агентства.

Массовый сбор корня сапожниковии растопыренной (дикого пастернака) был зафиксирован ещё прошлым летом — полицейские выявили 49 граждан Китая, которые незаконно приехали в Дульдургинский район Забайкальского края, чтобы собирать дикорастущий пастернак. Китайцы пересекли границу России в Амурской области с коммерческой целью, где встали на миграционный учет, затем незаконно проследовали в Дульдургинский район для сбора трав.

В 2018-м году добыча дикоросов на территории региона достигла масштабов эпидемии. Жители Забайкалья мешками собирают корни и продают их в Китай из-за большого спроса в традиционной медицине. Чтобы остановить массовый сбор дикоросов, Россельхознадзор совместно с Читинской таможней договорились усилить досмотр въезжающих в Китай.

Сапожниковия растопыренная представляет собой многолетнее травянистое кустистое растение, высотой от 30 до 80 сантиметров. Стебель сильноветвистый, корень довольно длинный и вертикальный. Всё растение окрашено в бледно-зелёные тона. С лечебной целью рекомендуется использовать плоды, корни, стебли, листья и цветки этого растения. В составе корней растения — хромоны, тритерпеноиды цимифугина и 0-гликозилцимифугина, стероиды бета-Д-гликозида бета-ситостерина и бета-ситостерина. Китайская медицина использует порошок на основе этого растения для лечения лепры в составе лекарственных смесей, а местно в виде аппликации такой порошок применяется при опухолях. Отечественная медицина растение не использует.

Источник: https://www.chita.ru/news/117583/
02 июля 2018 Просм.: 22

О проекте Отзывы

support@yagod-market.ru

Биржа грибов и ягод — покупка и продажа ягод и грибов, ягоды и грибы