telegram yagod_market
Русский English 中文(简体)
support@yagod-market.ru

Заявка на покупку сырья

Спасибо. Ваша заявка принята к исполнению.
Например: замороженная, электронной очистки не дороже 230 руб/кг.

Мы найдем для Вас Поставщика в короткие сроки

telegram
  • Главная
  • Найти объявления
  • Найти участников
  • Новости
  • Telegram чатnew
  • Заявка на покупку сырья
  • Подписка

2867 участников

58 свежих объявлений

Участникам
Эл. почта
Пароль
Восстановить пароль
Вы еще не участник?
Узнайте, что дает регистрация и зарегистрируйтесь!
Последние новости
  • В Украине есть запрос внутреннего рынка на облепиху и возможность экспорта
  • Импортеры из Германии и Польши заинтересовались украинской облепихой
  • Украина в 2024 году стала мировым лидером по экспорту замороженной малины
Заявка на покупку сырья
  • Главная
  • Найти объявления
  • Найти участников
  • Новости
  • Telegram чатnew
  • Подписка

Сравнение цен: сколько стоят эстонские ягоды, овощи и грибы

На эстонских рынках вовсю идет продажа местных ягод и овощей, и благодаря теплой весне прилавки полны клубники. Delfi Kasulik побывал на рынке Нымме и узнал, как дешево или дорого продается выращенная в Эстонии сельскохозяйственная продукция.



Конечно же, хитом продаж каждого лета является клубника. Благодаря теплому маю, в этом году эти ягоды можно найти на любом прилавке рынка Нымме. Если цена польской клубники начинается от пары евро за килограмм, то кило самой дешевой эстонской клубники обойдется в 3-3,50 евро.

Средняя цена за килограмм все же около 4 евро. Большинство клубники на рынке было выращено в Южной Эстонии: В Тартумаа и Пылвамаа. Продавцы называют самым сладким сорт ”Румба”.

Наряду с клубникой отлично продается и черешня, которая у большинства продавцов завезена из Венгрии. Средняя стоимость килограмма черешни — 6 евро.

Кроме ягод на прилавках и другие вестники лета: домашний горох, фасоль, томаты, картофель, лисички, огурцы, цветная капуста и другие овощи. Средняя цена за кило помидоров и огурцов составляет примерно 3-4 евро, а цена сахарного горошка варьируется в пределах 10-14 евро. Свежая картошка продается в среднем по 3 евро за килограмм.

Те, кому денег не жалко, могут уже приобрести и первые домашние лисички. Грибы, которые в основном выращены в Пылвамаа, обойдутся вам в среднем в 30 евро за килограмм.

Источник: http://rus.delfi.ee/daily/business/sravnenie-cen-skolko-stoyat-estonskie-yagody-ovoschi-i-griby?id=74878239
27 июня 2016 Просм.: 135

О проекте Отзывы

support@yagod-market.ru

Биржа грибов и ягод — покупка и продажа ягод и грибов, ягоды и грибы