telegram yagod_market
Русский English 中文(简体)
support@yagod-market.ru

Заявка на покупку сырья

Спасибо. Ваша заявка принята к исполнению.
Например: замороженная, электронной очистки не дороже 230 руб/кг.

Мы найдем для Вас Поставщика в короткие сроки

telegram
  • Главная
  • Найти объявления
  • Найти участников
  • Новости
  • Telegram чатnew
  • Заявка на покупку сырья
  • Подписка

2867 участников

60 свежих объявлений

Участникам
Эл. почта
Пароль
Восстановить пароль
Вы еще не участник?
Узнайте, что дает регистрация и зарегистрируйтесь!
Последние новости
  • В Украине есть запрос внутреннего рынка на облепиху и возможность экспорта
  • Импортеры из Германии и Польши заинтересовались украинской облепихой
  • Украина в 2024 году стала мировым лидером по экспорту замороженной малины
Заявка на покупку сырья
  • Главная
  • Найти объявления
  • Найти участников
  • Новости
  • Telegram чатnew
  • Подписка

Украина входит в топ-10 мировых производителей малины: покупателей в этом году ждет "комфортная" цена

"Благоприятные погодные условия этого года дают основания надеяться на хороший урожай этой ягоды и, соответственно, комфортную для потребителей цену", – отметили в УКАБ.

Ежегодное производство ягоды в Украине составляет около 35 тыс. т, из которых 89% выращивают домохозяйства. К примеру, в прошлом году более трети всех объемов обеспечили предприятия пяти областей – Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Винницкой и Харьковской.

По словам аналитика УКАБ Светланы Литвин, преимущественно отечественная ягода потребляется в рамках страны, а на экспорт приходится незначительная доля.

В частности, за прошлый год Украина поставила на внешние рынки 539 т малины, или 14% от промышленно выращенной ягоды. Если сравнивать с общими объемами производства, то на экспорт пришлось 2%. При этом большинство продукции закупила Польша.

"Если же экспорт малины осуществляется в летние месяцы, то в другие периоды Украина импортирует данную ягоду, хотя объемы импорта незначительны", – рассказала Литвин.

Всего в прошлом году из-за границы поступило 65 т свежей малины. Основными поставщиками были такие страны:

  • Марокко – 40% импорта в денежном выражении;
  • Польша – 20%;
  • Португалия – 16%.
18 июля 2021 Просм.: 121

О проекте Отзывы

support@yagod-market.ru

Биржа грибов и ягод — покупка и продажа ягод и грибов, ягоды и грибы